Вы здесь

Огород и уход за ним (съемки для телеканала "Загородный")

Хотелось бы представить нашу работу проделанную летом. Это были серии съемок для телеканала «Загородный» в передачу «Зона комфорта». Съемки были на разные темы, которые мы будем представлять в нашем блоге. Первая тема представлена нами это – огород и уход за ним.

Спонсор материала - Бигпикча это новости в фотографиях. bigpicture.ru - Новости, которые мы заслужили.

Огород и архитектура – вполне совместимые понятия. Бывают такие огороды, которые являются декоративной «жемчужиной» сада. Главное – нестандартная идея и стильное оформление. Огород подлежит планированию как и любой другой объект в саду. Приступая к планированию огорода, нужно ответить на ряд вопросов: где лучше устроить огород и сад? Какими должны быть размеры огорода и сада? Какова технология планирования этих зон сада? Есть ли у сада какие-либо разновидности, и если есть, то какие выбрать именно вам? Как сделать ваш огород и сад эффективным? И наконец, как превратить огород и сад в настоящие объекты дизайна?

Перед каждым владельцем приусадебного, дачного или садово-огородного участка встает вопрос о правильном размещении огорода на своем участке. Само слово «правильный» предполагает, что существуют некие правила, нормы или обязательные принципы, по которым должен быть обустроен огород. И некие общие принципы, конечно, можно выделить — но именно некоторые. Связано это с огромным разнообразием условий, в которых находятся участки, да кроме того, еще и личные пристрастия владельцев имеют немаловажное значение.

Требования к почве
Участок под огород должен быть плодородным. Овощи традиционно выращивали на сельских подворьях, где в почву вносилось много органики, но на современных огородных участках бывает и совсем иная ситуация, могут потребоваться дополнительные мелиоративные мероприятия — так, например, при неглубоком залегании грунтовых вод устраивают дренаж со стоком излишков воды в устроенные водоемы или колодцы.