Вы здесь

Сезон посадок в саду 2022 года окончен!

Сезон посадок в саду на этот год окончен, кроме крупномеров, но это не повод не подготовиться на следующий год. Наш питомник предлагает на весну большой выбор саженцев. Первое, что хотелось бы представить-это саженцы Розы Ругозы Адмирейшн 2 года, высота 25 см, кустик уже сформирован. Кустарник Розы Адмирейшн вырастает максимум до 1,20 метров, в ширину примерно столько же. Листва – яркого зеленого или светлого зеленого оттенка, поэтому растение получается как бы двухцветное. Сами листья морщинистые, по краям – мелкозубчатые. Цветение розы начинается в июне, проходит довольно обильно, повторные цветения, которые продолжаются вплоть до сентября, уже небольшие, но все же есть. Требования к выращиванию
Розы нуждаются прежде всего в солнечных местах, хотя не нуждаются в освещении весь день, проветриваемых, но не ветренных местах. Вокруг каждого куста необходимо немного свободного пространства, для обеспечения правильной циркуляции воздуха, чтобы намоченные дождем листья быстро высыхали, благодаря чему будут меньше поражаться грибковыми заболеваниями. Розы предпочитают песчано-глинистую почву, плодородную, но не влажную, с pH около 6,5. На очень сухих почвах лучше применять капельное орошение. При поливе вручную нужно поливать редко, но обильно (20 литров воды/м²).
Уход
Обычно обрезку кустов проводят весной: чайно-гибридные розы обрезают на высоте 10-20 см от поверхности почвы. Все остальные группы роз обрезают так низко только, если они свежепосажены (весной) или были посажены прошлой осенью. В последующие годы удаляют только сухие, поврежденные, больные, и загущающие куст побеги. Для большей декоративности и более продолжительного обильного цветения необходимо вовремя удалять отцветшие и увядшие цветки. Окулизированные розы обычно на подвое шиповника, поэтому могут отрастать корневые отпрыски, которые нужно отрывать, а не обрезать. Розы удобряем два раза в год – весной и летом (до середины VII), удобрением, специально предназначенным для этой группы растений. Следим за тем, чтобы почва была постоянно  взрыхленной, так как корневая система роз для правильного развития требует много воздуха.